Приватизация дома в сельской местности - вопрос №190603

Здравствуйте! Проконсультируйте меня по данному вопросу. Проживает в сельской местности у меня дедушка, прописан в доме с 91 года, с его слов было выяснено что дом получил от колхоза, сейчас уже данного колхоза нет, переименован в ооо. Получили паспорт БТИ в котором нет собственника дома и в особых отметках написано, что первичная инвентаризация??????????!!! Подскажите как быть в данной ситуации чтобыоформить дом в свою собственность? (приватизация или что-то иное)?

Ответы

Светлана! Мало информации чтобы решить каким образом лучше поступить. Советую для начала попытаться выяснить на чьем балансе этот дом, может дом принадлежит муниципальному образованию или сельсовету? Кому оплачиваются коммунальные?