наследственное право - вопрос №190613

Здраствуйте! Моя сестра приватезировала квартиру после того как умерли родители.Через 2 года вышла замуж.В 2011 году она умерла, а через 2 месяца после её смерти умирает её муж, но у мужа есть дети от 1го брака.У меня вопрос: могу ли я как сестра унаследовать эту квартиру?

1 ответ

Ответы

Лиза! В течение 6 месяцев после смерти сестры вы должны подать заявление нотариусу на вступление в наследство. Наследниками первой очереди после смерти вашей сестры будут: родители и дети. Если таковых нет, то тогда вторая очередь: полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка и бабушка как со стороны отца так и со стороны матери