Москва

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, есть ли смыл бороться за алименты в твердой денежной сумме? Отец ребенка работает на 2 работах, его доход - вопрос №1906137

Весь доход отца ребенка с двух работ составляет примерно 250 тыс. руб. Только на одной из работ он устроен официально, и то на пол ставки с окладом примерно 5 тыс. руб. То есть, алименты будут минимальные. Он работает руководителем отдела. У меня есть копии его документов купли-продажи машины, аренды гаража, аренды квартиры, которая стоит 40 т. руб. в месяц. Есть ли смысл подавать на пересмотр алиментов с 1/4 всех доходов на твердую сумму? Если да, то какую сумму запрашивать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Прошу понять мой ответ не как желание причинить Вам вред, а как совет. Если у него, есть официальная постоянная работа и он предоставит справку о работе и зарплате, то иск о взыскании в твердой денежной могут не удовлетворить. Шансы крайне малы. Суды руководствуются ст.81 и 83 СК РФ, при разрешении таких споров, содержание и смысл которых Вам наверно и так хорошо известны. Порекомендовал бы попробовать поговорить с ним по-человечески, объяснить, что это все таки и его ребенок. А ребенка нужно растить, кормить, одевать, обучать и т.д. Не исключено, что станет помогать добровольно, без принуждения. Как поступил бы любой мужчина. Если нет, то тогда подавайте иск об изменении установленного судом размера алиментов. Но, не на твердую денежную сумму, а на «смешанную»  в долях то заработка и твердой денежной сумме. Просить можно любую разумную сумму. Все равно по таким искам госпошлина не уплачивается.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh