Кемеровская область

По решению суда гражданин был признан без вести пропавшим, в настоящее время восстановлен в своих правах, так же по решению суда. Должен ли он оплатить штраф в УФМС, когда пойдет получать паспорт? - вопрос №1906389

Ответы

Добрый день!!! Если вас восстановили в правах, вам необходимо обратиться лично в УФМС по месту вашего проживания, заплатить госпошлину около 300 руб. Штраф вам платить не надо, так как считается наличие у вас уважительной причины.
Здравствуйте! Штраф может быть только в том случае, если гражданин меняет просроченный паспорт. Например: не поменял вовремя в 45 лет. Если же признаков правонарушения нет, то штрафа быть не должно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh