материнский капитал - вопрос №190815

начинаю бракоразводный процесс!!! во время брака родилась вторая дочь-родная (первая дочь-неродная, от первого брака жены)нам пологаетца материнский капитал!!! и когда мы в браке, решаем мы оба, на что его потратить!!! но мы разводимся и вот этот момент, я магу както повлиять, чтобы деньги, были направленны в нужное русло для дочки?? а не ак у нас бывает обычно((

Ответы

Нет, не можете. Если мама решит потратить мат. капитал на накопительную часть своей пенсии, помешать Вы ей не сможете, это не Вам, а ей решать. А если решит потратить на образование детей — опять-таки она будет решать — на какого ребенка. Они обе ее дети, мат.капитал не конкретно на Вашего ребенка был выдан...