Приморский край

Хочу получить право на ношение оружия (если возможно то только холодного). Подскажите пожалуйста как мне это сделать (куда обратиться и какие нужны документы)? - вопрос №1908502

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! В РФ, правом на ношение холодного оружия обладают только морские офицеры (кортики) и иные категории граждан в национальном костюме (казаки и др.). Исключение имеют коллекционеры, на хранение (не ношение) холодного оружия. Хранение коллекционного оружия допускается по лицензии ЛРС МВД РФ.
Но относится ли, то что Вы собираетесь носить, к холодному оружию? Возможно, что нет и никакого разрешения не требуется.
ВС РФ определяет холодное оружие так, -

Под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:
предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.);
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh