Добрый день. Взяли автокредит 24.01.2014 году платили исправно. На работе начали задерживать з/п . я уволился. в течение 2015 года платежи старались ежемесячно вносили но образовались штрафы и все - вопрос №1908971

платежи ушли на штрафы. где основной долг увеличиваться и штрафы тоже. сейчас 96000 ушли на штрафы основной долг 140000, и еще штрафы 70 000. Что нам делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для начала, банк грубо нарушил положения действующего гражданского законодательства в части первоочередного списания поступивших от Вас денежных средств в счёт погашения штрафов. Такие действия банка противоречат ст. 319 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, такие действия нарушают Ваши права как потребителя. Данная позиция подтверждена Высшими судебными инстанциями. В Вашем случае, необходимо обращаться в банк с соответствующим письмом и требовать произведение перерасчёта. В случае отказа (а он скорее всего и случиться) необходимо обращаться в суд.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

Buh