Иркутская область

Здравствуйте. Взял кредит в банке. Не платил - подали в суд. Я все выплатил судебным приставам. Недавно я получил иск от этого же банка по этому же кредиту. Но почему то в другой город. Скажите как - вопрос №1909393

Действовать в такой ситуации? Куда подавать опровержение? И нужно ли мне ехать в этот город на заседание суда?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете направить в суд возражения на иск заказным письмом. Так же Вы вправе вместе с возражениями направить и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении решения суда по почте. После получения решения суда, Вы так же сможете подать и апелляционную жалобу на решение суда если будет с ним несогласны. Но, это в том случае, если лично присутствовать нет возможности (например, нет времени, затратно или далеко).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Посмотрите внимательно в договоре, предусмотрена ли договорная подсудность. Если нет, то направьте в суд возражения относительно подсудности рассмотрения дела, а именно нарушения статьи 28 ГПК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh