Москва

Доброго времени суток! Работаю в гос. организации, в мае будет пол года. Сегодня составляли график отпусков. Но у нас в организации есть тенденция - вопрос №1910286

увольнять сотрудников по статье, либо недоплачивать. Хочу взять отпуск 14 дней и уволиться. Но не могу взять отпуск с последующим увольнением, т.к. будут делать всякие гадости. Так же не могу придти после отпуска и написать заявление об увольнении, т.к. заставят отрабатывать 2 недели и за эти 2 недели придумают заподлянку. Как поступить?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, Вы вправе подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Ни какие «заподлянки» во время нахождения работника в отпуске работодатель сделать не сможет. И отрабатывать две недели не придется. А если и сделает, то у работника, есть право на обжалование в вышестоящие инстанции, прокуратуру или суд.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh