Тульская область

Помогите пожалуйста - вопрос №1910495

Хочется узнать, через сколько времени можно выписать человека по закону, который не проживает в квартире и не платит за нее? (Квартира муниципальная)

Ответы

формально через 6 месяцев (ну и суд формально откажет), но лучше если период будет хотя бы 2-3 года.
если что пишите в чат,
удачи
Здравствуйте! Если наниматель, а следственно и член семьи нанимателя, не платит квартплату и ЖКУ более чем  6 месяцев, то это является основанием для расторжения договора соц. найма по требованию наймодателя. Следовательно иск о выселении (выписке) подавать можно по истечении 6 месяцев, непроживания и неоплаты.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh