сильная боль в пальце - вопрос №191072

День Добрый. У меня такая проблемка, утром проснулась от сильной боли в пальце на ноге. нигде не ударялась, взялась ни откуда… пошла в травмпункт — сказали ничего страшного… а палец опух очень сильно, больно им шевелить, да и ходит не могу… что это может быть ???

Дополнение автора от 31.01.12 13:07:23

сделала все необходимые анализы, все оказалось отлично, а это оказался перелом пальца....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина Александровна!

Если действительно не было травмы, это могут быть проявления подагры!

Всего Доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно согласна с коллегой. Обратитесь к терапевту и сдайте кровь на мочевую кислоту — этот анализ покажет, есть ли подагра. Хорошо бы сделать и ревмопробы.

Если вы точно помните, что не было травмы, но возник перелом, то непременно сделайте анализ на плотность костей и на содержание кальция. На пустом месте переломы не бывают — значит, ослаблена кость.