займ - вопрос №191150

здравствуйте! я бы хотел как частное лицо выдавать займ людям. но возник вопрос, в случае если они не будут возвращать долг то тогда я останусь в минусе подскажите как быть в этой ситации?

Ответы

Если будете выдавать займы под проценты и заниматься этим на регулярной основе, то Вас могут привлечь к ответственности, в том числе и уголовной за незаконное предпринимательство. Что касается неуплаты займов, то проблема решаема в судебном порядке.