Москва

Добрый день. Подскажите, такой вопрос: в феврале я давала показания в качестве свидетеля в отношении человека, который находился в розыске. Повестку - вопрос №1912622

не получала, нас вызывали не напрямую, а через генерального директора фирмы, в которой на тот момент работала. Руководитель так же не получал повестку, обратился в следственное управление для дачи показаний, не дожидаясь, когда вызовут. Сейчас обвиняемого по делу нашли, и нас вызывают на опознание. Повестки так же не было. Могу я не явиться в этом случае? Как объяснить свою не явку, если мне позвонят и вызовут?

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас не отбирали письменное обязательство о явке по телефонным звонкам и СМС по вызовам следователя (дознавателя), прокурора и суда, то вы можете не идти на опознание без вызова по официальной письменно повестке.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!