недвижимость - вопрос №191315

Вопрос такой: При получении квартиры в свое время, я был внесен в ордер, вместе со своей матерью. Мать является ответственным квартиросъемщиком. В данный момент, я в квартире не прописан. Очень бы хотелось узнать у специалистов, или у тех, кто сталкивался с похожей ситуацией. Что если, не дай бог конечно. После смерти матери, я имею законное право, прописаться в квартире?

Ответы

Светлана! Я вам не советую тянуть с пропиской. Лучше при жизни пропишитесь, приватизируйте жилье, тем более приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Можно в долях, а ваша мама при жизни подарит вам свою долю. После смерти мамы, не дай бог конечно, вы можете прописаться, т.к. вписаны в ордер, но боюсь, что могут возникнуть проблемы с правом пользования.