здравствуйте! вопрос про ИП. можно ли оформить если официально работаешь по трудовой книжке в фирме? или необходимо быть официально не работающим - вопрос №1914535

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Регистрироваться как ИП, запрещено некоторым категориям граждан (гос.служащие, полицейские, прокуроры и др.). Если Вы работаете в фирме (юр. лицо), то Вы вправе зарегистрироваться как ИП, в любом случае. Но со стороны работодателя могут быть претензии, если при этом будет конфликт интересов Вашей деятельности по ИП и трудовой функции на основном месте работы по трудовой книжке.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh