Самарская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос по ДТП. - вопрос №1914976

У моей сестры-владелицы авто- произошло ДТП на парковке у дома. Сестра была дома, машина на парковке. Другая машина въехала в припаркованный неподвижный автомобиль сестры, когда сдавала назад. С места ДТП не скрылась, но оказалось авто виновницы не застраховано. Сестра получила заключение о размере ущерба у независимых экспертов, сумма оказалась не маленькая- 22500 руб. Добровольно оплатить ущерб виновница отказалась, говоря что оплатила штраф за отсутствие страховки и на этом всё. В суд идти так же отказывается, ссылаясь, на то что платить ей нечем, имущества кроме машины у нее нет, поэтому возмещать ущерб она не будет даже по решению суда. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на виновницу и могут ли ее обязать оплатить ущерб, если она не работает официально?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смысл есть, если сразу же подать заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество должника — в частности, на транспортное средство. И чем быстрее подать исковое заявление в такой ситуации, тем лучше!

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Подавать стоит, есть машина, поэтому возможен ее арест и ее последующая реализация.

Buh