Москва

Здравствуйте.Мой муж алкоголик и наркоман.Выносит все из дома.По факту кражи прокурор не возбуждает уголовные дела, т.к. он несет из квартиры в которой сам проживает. - вопрос №1915084

Он не работает, это не его имущество, он ничего в дом не купил.На это есть документы и чеки.За последний мес он вынес мультиварку, микроволновку, миксер, блендер, кофемолку, фотоаппарат, часы наручные, кольцо мое, цепь золотую детскую, ложку серебрянную детскую, компьютер.На мое имущество и ребенка даже заявление не принимают.А на имущество свекрови заявление приняли, но ничего не возбуждают.Можно ли как-то добиться возбуждения уголовного дела и посадить его.

Ответы

Здравствуйте! Кража, есть тайное хищение чужого имуещства. Если есть доказательства, что похищенное не принадлежит мужу, то дело по ст.158 УК РФ, обязаны возбудить. Подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh