Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Неприятность с выдачей исполнительного листа по мировому с периодическими платежами. Исполнительный лист с графиком выплат не выдают. Судья просит переписать заявление о выдаче листа - вопрос №1916044

Заключили мировое соглашение с периодическими платежами. Истец (физик), ответчик ЖСК (компания). В мировом пять периодов. Два периода просрочены. Обратились в суд за исполнительным листом с графиком исполнения.

Судья просит переписать заявление о выдаче листа указав только просроченные периоды. Но исполнительный лист же может быть лишь один? Тоесть получить исполнительный лист на остальные суммы я не смогу.

Ждать же пока другие периоды мирового будут нарушены, тоже не вариант, так как можно дождаться банкротства.

что делать?

Ответы

Подавайте заявление на всю сумму и регистрируйте в канцелярии, в случае отказа обжалуете определение.
11.04.16
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается общий, в случае отказа стоит подать жалобу на действия судьи Председателю суда.
12.04.16
Если в условиях утвержденного мирового соглашения отсутствует условие о последствиях при нарушении графика, то, в любом случае Вы не сможете взыскать больше чем определено на конкретную дату. А требование судьи полагаю не обоснованным. В листе ведь тоже будет прописан этот график.
12.04.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store