Меня все толкают скорее выходить замуж и рожать. - вопрос №1917914

Мне уже 30 лет, а жениха все нет. Был один, но мне он показался ненадежным. Отказалась рожать и он отвалился. Ненадежным потому что в его жизни я занимала чуть ли не последнее место и нужна была как выяснилось только для продолжения рода. Понимаю его позицию, ведь он меня старше на 10 лет. И мамка с папкой ждут-не дождутся внуков. Я Тоже не сахарная. Но вот что-то все никак. И вот вернулась я назад и все меня начинают пугать — вот с тоски и одиночества выйдешь за алкаша, вот старухой помрешь никому не нужной, вот болячки будут от того что не родила в свое время, женихи все разбегуться, никого не останется и прочее. Бери что есть другими словами, не вредничай! А я не могу, душа не лежит. Бывает и понравится парень, да вот сомнения — сойдемся ли и т.п. или у него свои цели в жизни, мнения расходятся или не любит никого, меня уж точно.И как же мне быть? Своего ждать или по совету что попало брать? Босой то зимой не походишь, коль старые порвались сапоги — бери что дают. Ато без ног останесся.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь Ваша, как ею распорядиться — решать только Вам. Возможно, есть не осознаваемые проблемы, которые мешают Вам построить гармоничные отношения. Вот в этом и стоит разобраться в первую очередь. Если таковые имеются — следовательно необходима работа по устранению их влияния. И когда работа будет проделана, то все получится. А если одиночество — осознанный выбор, что ж, любой выбор достоин уважения.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Представляю, что вы чвствуете, когда слышите подобные слова. Получается, что правы-то родные, но и вы правы. Если не мил и не люб, зачем бежать замуж? Так можно оказаться со штампом в паспорте и кучей проблем и дискомфорта в душе. Рассмотрите свое одиночество с положительной стороны. Вам для чего-то дано это время в жизни. А вот для чего? Может быть вам надо что-то проанализировать и быть может изменить. Не загоняйте себя и не накручивайте. Вы обязательно будете счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам и всего самого доброго