Прошу Вас помочь в следующем вопросе .После смерти отца мне по наследству досталась комната гос. типа , но она оказалась заложена посторонним - вопрос №1920577

человеком с разрешения отца. И заложена она в одной сумме с домом того человека, т. е тот человек выплачивает одну сумму за свой дом и за комнату.В банке не говорят сумму долга и выплачивает он или нет? Подскажите как мне поступить: ждать когда он выплатит и как я это узнаю или подавать в суд и делать разделительный баланс? С чего начать? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Геннадий!
Вам необходимо вступить в наследство. Вступление в наследство подразумевает получение всех прав и обязанностей владельца, а том числе и долги. На основании этого документа банк не сможет более умалчивать информацию по залогу и проведению выплат. Кроме того, Вы можете начать судебную процедуру пересмотра договора залога и  другие действия для защиты имущества. Без наследства, Вам никто ничего не будет говорить на законных основаниях. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!! Скажите пожалуйста вы уже приняли наследство?

Buh