Потеряность... - вопрос №192087

Я прожил 10 лет в Англии у меня высшее образование и все было отлично: я строил большие планы — создание бизнеса, вырастить тут детей, и остаться жить. Недавно у меня стали случаться одни неприятности, вначале от меня ушла девушка любимая, я остался без работы и финансов, меня предали все друзья. Я реально сломался, духовно и морально — очень долго шелк цели построить бизнес, но не получается. Сейчас большой долг за квартиру, и придется продавать машину чтобы все покрыть. У меня ничего не осталась кроме моего образования, я совсем один сижу и отписываю в темной комнате и не знаю что мне делать. У меня есть вариант вернуться в Москву, там мои родители и все родные, но если я уеду туда для меня будет это окончательным проигрышем в жизни я столько потратил сил и вложил их в Англию и надежд. Я не знаю как мне быть, если вернуться назад то значит вернуться в прошлое откуда я так долго выбирался и что-то строил. Посоветуйте как мне быть… может у меня сильный стресс..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прежде чем принять судьбоносное решение, рекомендую поработать с психологом, именно поработать, а не посоветоваться, разберитесь в себе, в причинах сегодняшнего состояния потерянности и разбитости, поверьте, всё можно изменить, если есть на то желание. Выше голову Пигас, Вас ждут великие дела и простое человеческое счастье. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек — социальное животное. Остаться одному это без сомнения большой стресс, как и крах надежд. Обращайтесь, помогу разобраться. Не так страшен черт как его малюют.

Час добрый!
Деньги любят играть в игру: «Поменяться местами». Они меняются местами с новыми переживаниями, вещами, возможностями…

Вы сегодня переживаете свою точку остановки, даже зависания. Важно найти опору, куда поставить ногу, чтобы осуществить свой шаг?
 Куда? – Это позже.
Сегодня же подумайте о том,  чтобы начать свою личную работу по завершению отношений. Помните, что «расставанье- это маленькая смерть». Не завершив одно – трудно начинать другое, в том числе и новые отношения.

А вернуться совсем к началу, откуда уходил 10 лет? – Разумно ли это? Да, это манит, потому что вроде как в привычное, родное… — к маме, к папе, родным…
Я согласен с Вами в этом Вашем размышлении о теме возвращения, но тут такое дело, Вы никогда не вернётесь в то своё прошлое, это было детство. И сегодня – это Ваши фантазии о прошлом, которого нет.

Но это всегда и источник подпитки. При этом не обязательно это делать буквально физически, перемещаясь, уезжая…

 а с чего собственно у вас все «посыпалось »?   попробуйте вернуться немного назад  и попытайтесь вспомнить  с чего все началось — что бы двигаться в будущее, необходимо хотя бы формально рассчитаться с прошлым  - пишите в мой  чат если найдете точку обрыва  ..

Вы преобрели опыт — он бесценен. Ваши знания при Вас. То, чего Вы достигли однажды — сможете повторить без проблем. Посмотрите на проблему именно так — потом, принимайте решение.