Москва

Здравствуйте! Подскажите порядок действий!!! У моей сестры умер папа( у нас разные отцы, в браке мама с ним не состояла). В свидетельстве о рождении у нее отец не записан! Сестра-отца(тетя моей - вопрос №1922163

сестры) вступила в наследство… сейчас мы хотим через суд признать, что моя сестра является наследником! Как нам быть? Как правильно и в какой последовательности это сделать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первое, — следует подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства, посмертно. Далее обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и если срок пропущен, то нотариус выдаст письменный отказ, на основании которого понадобится обратиться в суд уже с иском о наследстве (например: о восстановлении срока принятия наследства). Но самое главное — признать отцовство.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh