Волгоградская область

Привлечение третьего лица по гражданскому делу - вопрос №1922267

Здравствуйте! Меня незаконно уволили, подала в суд на восстановление, работодатель иск не признает и готов даже подделать документы для суда (я это поняла на досудебной встрече),
1. Могу я на судебном процессе подать заявление чтобы суд запросил у пенсионного фонда о отчислениях другому работнику (в доказательство исковых требований)?
2. Как мне привлечь третьим лицом трудовую инспекцию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подавайте письменное ходатайство (заявление). Вы имеете полное право обратиться к суду с ходатайством (заявлением) об истребовании из ПФР сведений об отчислениях другого работника, а так же и о привлечении ГИТ в качестве третьего лица. Кроме того, как третье лицо суд сам вправе привлечь и прокурора.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh