Нижегородская область

Я беременна на меня подали в суд( гражданское дело) могу ли я подать встречный иск о возмещение морального вреда - вопрос №1923546

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Конечны Вы можете подавать в суд встречный иск, но прошу Вас еще раз проверить соответсвует ли Ваше требование этим статьям ГПК РФ:

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Судья принимает встречный иск в случае, если:

  • встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
  • удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
  • между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Но, хотел бы Вам рекомендовать обратиться за квалифицированной помощью в Вашем вопросе, нервов будет меньше и качество лучше.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

Buh