Когда помогу человеку,чувствую себя выше его. Это правильно?что делать если нет? - вопрос №1923586

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

конечно не те чувства вы испытываете
помощь не от самоутверждения исходит
но если это ваше призвание
то чувство исполненного предназначения и соответственно долга тоже неплохо
но это уже другая стадия помощь как работа труд каждодневный.
Если у вас это чувство превосходства над человеком находящимся сейчас ниже вас по положению ситуации жизни ( а ведь ситуации и меняются и люди соответственно местами тоже могут поменяться ) вы можете попросить у себя прощения у своего эго за то что не можете с ним справиться урезонить его, за то что оно больше вашей духовной сущности.