Добрый день, Елизавета, вопрос такой: ИП с УСН не платит НДФЛ, кроме хозяина ИП других сотрудников нет. должно ли физлицо, на которое оформлено ИП платить НДФЛ с денег, полученных от ИП? - вопрос №1923957

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос немного не корректен. Что означает «хозяин ИП»?
ИП, — это статус человека, право заниматься предпринимательской деятельностью. И хозяина у ИП быть не может. ИП, — сам себе хозяин.
При УСН, — ИП (без работников) платит 6% от всех доходов + взносы в ПФР и ФФОМС или налог 15% с доходов минус расходы + взносы в ПФР и ФФОМС.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh