Московская область

Здравствуйте. Ситуация такая: взял 5000 рублей микрозайма в смс-финанс.. не оплатил долг. сейчас, год спустя, пришла бумага из Примоколлект от том, - вопрос №1925880

что они приобрели мой дол в размере 51000рублей и о том, что я его должен был оплатить до 15.04. я согласен погасить, но не 50000 тысяч же? готов хоть завтра внести 15000 рублей, чтобы мне полностью все закрыли. какие должны быть мои действия? 50000 это вообще законно с 5000?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вам необходимо связаться непосредственно с организацией где брали займ, минуя коллекторское агентство, причины на то есть, если интересно пишите, и договориться о сумме возврата, они подготовят допник к Договору либо иное соглашение о закрытии Договора и уберут инфу из БКИ, после подписания оплатите и будете жить спокойно.О 50 не может быть и речи, максимум 10.
Лучший ответ по мнению автора

Buh