Сдала больничный 7 апреля. Когда по закону я должна получить деньги за больничный? - вопрос №1926536

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если Вы сдали работодателю листок временной нетрудоспособности 07 апреля 2016 года, то исчислить пособие он должен не позднее 18 апреля, а выдать его Вам на руки — в ближайший к  18 апреля день выдачи заработной платы, установленный  в организации — п. 1 Статьи 15 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке   base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Обращаю Ваше внимание, что в любой организации должно быть установлено два дня в месяц (каждые полмесяца) для выдачи заработной платы — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh