Алтайский край

Здравствуйте. Собираюсь быть посредником по постоянной прописке регистрации в своем городе. Какие документы необходимы от собственников? На что - вопрос №1926693

обратить внимание мне как посреднику? Можно ли прописывать иностранных граждан? Сколько человек можно прописать максимально в одной квартире? Легальность?

Ответы

Здравствуйте! Из основных документов необходимы: общегражданский паспорт заявителя (оригинал) и нотариальная доверенность на представление его интересов, в том числе на подписание и подачу от его имени документов. В отдельных случаях также требуются: нотариальное согласие собственника или согласие наймодателя жилого помещения на регистрацию в нем граждан по месту жительства или месту пребывания (согласие собственника жилого помещения может быть также предоставлено представителем по нотариальной доверенности); нотариальное согласие проживающих в квартире лиц; правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на жилое помещение.
Точный перечень документов определяется в каждом конкретном случае.
Указанные услуги Вы можете оказывать как на основании договора возмездного оказания услуг, так и на основании агентского договора.

Buh