Здравствуйте, моему деду 84 года и он получал пособие по уходу за пенсионером от 80 лет, на которое был зарегистрирован его безработный внук. Но 10 месяцев назад он устроился на работу и никому, в - вопрос №1926705

том числе в ПФ не сообщил. Сейчас ПФ требует с деда выплатить 12000р добровольно, либо они обратятся в суд. Имеет ли ПФ право взыскивать уже выплаченные пособия?

Дополнение автора от 20.04.16 12:55:39
На работу устроился не дед, а его внук, который числился опекуном. Устроился он официально в частную компанию.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день!!! Ваш дед устроился на работу по трудовому договору в гос.учреждение или к ИП
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh