Пензенская область

Продажа машины - вопрос №1928140

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, полгода назад я купила авто по рукописному договору, машину на учёт не ставила, т.к была страховка без ограничений.Теперь я эту машину продала 10 дней назад.Покупатель сегодня позвонил и сказал что он не может её поставить на учёт т.к не совпадают номера на двигателе, машину забирают на экспертизу и меня вызывают в мрэо.Договор купли продажи мы тоже писали рукописный, и моя фамилия там не фигурирует, т.к по документам хозяйка машины не я, я писала от тех хозяев, у которых покупала я.Скажите пожалуйста, мне что теперь делать? Я буду виноватой или прежний хозяин? И как на мне это отразится? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы не являетесь стороной договора и нигде по документам не проходите, то это не Ваше проблема разбираться с этим транспортным средством. Сурово, жестоко, но факт. В МРЭО можете не ходить, никаких объяснений не давать. Официальных повесток Вы не получали, так что можете забыть вообще про существование этой машины. Мало ли кто что сказал в МРЭО, пусть докажет сначала Ваше участие.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh