Произошла счетная ошибка . можно удержать из зарплаты без заявления и согласия сотрудника - вопрос №1928927

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. В таком случае не нужно ни заявление от сотрудника, ни его согласие. Работодателем издается приказ об удержании и предъявляется работнику на ознакомление. В случае отказа от подписи в приказе в ознакомлении, оформляется акт.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh