Работодатель уже 8 дней оказывает на меня давление,чтобы я написала заявление по собственному желанию.Я отказываюсь это делать.Сошлись на том,что они пишут мне статью,что я не прошла - вопрос №1929056

аттестацию.Осознавая, что я могу это оспорить с 15 числа фабрикуют увольнение за прогулы, хотя сами не допускали меня к работе, провели ревизию.В этой подтасовке фактов учавствуют работающие сейчас продавцы, занимаются лжесвидетельством. 20 апреля я отнесла объяснения по актам моих якобы прогулов.Я не могу добиться, чтобы мне наконец отдали мою трудовую книжку.В прокуратуре не принимают обращения никакого рода без трудовой книжки… Даже после заявления мне, что меня увольняют за прогулы, директор прдолжает мне звонить и уговариват написать заявление на увольнение по собственному желанию… Чтобы меня добить окончательно не выплачивают мне заработную плату в полном объёме за март месяц… Что мне делать, чтобы мне наконец отдали мою трудовую книжку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, а на прокурора — жалобу в вышестоящую прокуратуру. Прокуратура не имеет права не принимать жалобу работника мотивируя тем, что у него нет трудовой книжки. Это абсурд! И постарайтесь записывать разговоры с работодателем на диктофон, а так же собирать все возможные доказательства нарушения Ваших прав. Возможно в дальнейшем это Вам пригодится как доказательство в суде.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh