Москва

можно ли купить квартиру по ЖСК вдвоем? - вопрос №1929259

Ответы

Здравствуйте. По ЖСК (ФЗ №215) квартиры не покупают. ЖСК, — это юридическое лицо подразумевающее членство. Граждане объединяют денежные средства в ЖСК, для участия в строительстве жилых домов и платят взносы (пай). После полной выплаты пая члены ЖСК становятся собственниками жилых помещений. Естественно участвовать в строительстве, могут как двое так и один гражданин. А если вопрос непосредственно о покупке квартиры у ЖСК, то конечно же квартиру можно купить как в единоличную, так и в долевую собственность на двоих.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh