Свердловская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Просрочен паспорт на 6-7 месяцев. Я молодая мама,ребенку еще нет годика. Положен ли мне штраф? Если да, то в каком размере? - вопрос №1929592

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 19.15 КоАП РФ «проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».

В силу пункта 10 части 1 статьи 4.2 КоАП РФ совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка, является смягчающим обстоятельством, вследствие чего Вы вправе рассчитывать на присуждение штрафа в минимальном размере в пределах санкции указанной статьи 19.15. Кроме того, Вы вправе заявить ходатайство о вынесении устного замечания со ссылкой на статью 2.9 КоАП РФ ввиду малозначительности совершенного правонарушения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh