Ростовская область

Здравстауте! Пожалуйста подскажите,есть участок земли в общедолевой собственности,в 100 км от города,пока в устрой форме поделили его со вторым собственник, там есть еще саманный домик,хочу построить - вопрос №1930526

новый дом, но так как долек от города не могу пока переписать свою часть дома на вторг собственника, нуюноша же где то ночевать пока будем строить, как можно обезопасить себя что бы второй собственик не имел прав на новое строение??? помогите пожалуйста

Ответы

если не было выдела доли, вся общедолевая собственность по документам будет делиться пополам. можно заключить у нотариуса соглашение о порядке пользования общим имуществом. к сожалению, без надлежащего оформления документов подстраховать себя проблематично. удачи.

Buh