Уральский федеральный округ

Добрый день! Полтора года назад продал машину, недавно стали приходить штрафы. Машину продовал по договору купли продажи с регистрации не снимал, сам договор купли продажи утерян подскажите что - вопрос №1932613

делать в данной ситуации
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, которая не займет больше получаса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вероятно покупатель не стал переоформлять на себя автомобиль по договору купли-продажи. И автомобиль все еще числится за Вами. Если нет возможности связаться с покупателем и решить проблему по-хорошему, то придется снимать автомобиль с учета самостоятельно в ГИБДД, как собственник. В противном случае все обязательства связанные с автомобилем будете нести Вы фактически не владея им.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh