добрый день. я была уволена 19.04 ст.77 п.9 ТК РФ. 24.04. Я плохо себя почувствовала (заболела). Могу ли я оформить больничный еще на работе? Выплаты за 2 недели и отпуск уже мне начислены. Спасибо - вопрос №1932697

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Вы вправе оформить лист временной нетрудоспособности в течение месяца после увольнения.
Здравствуйте. Если Вы заболели в течении месяца после увольнения, то следует получить листок нетрудоспособности. Работодатель обязан его оплатить.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh