Добрый день, если работодатель говорит, что оформлении начинается после прохождения испытательного срока, то можно ли ему верить? - вопрос №1932852

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Скорее нет, чем да. Оформление трудовых отношений с испытательным сроком все равно делается через трудовой договор, в котором делается оговорка об испытательном сроке. Если же никакого трудового договора не было заключено, то это говорит о недобросовестном отношении к соблюдении норм трудового права работодателем.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Нет, не верьте. Условие испытания, его срок, включается в трудовой договор заключаемый с работником. Издается приказ и в трудовой книжке вносится запись о приеме на работу.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh