Добрый день.Мне открыли больничный лист, пока на неделю.Работаю я в школе. Как будут рассчитывать зп. в основной школе и выплатят ли мне больничный лист в школе, где я работаю по совместительству? - вопрос №1932877

Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вы вправе взять 2 листа временной нетрудоспособности и предъявить к оплате в двух местах. Если взяли только один, то с места работы по совместительству Вам достаточно представить справку по форме 182н для включения заработков по совместительству в оплату больничного, представленного по основному месту работы. Но тут засада в том, что если заработок будет выше максимально возможного размере пособия, то предел будет ограничен максимальным размером пособия. Если же заработок ниже, то можно представить и один больничный лист, а не брать 2.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh