Развод - вопрос №193303

Здравствуйте, не могу подать на развод.все документы у жены, мне их не отдает, дверь не открывает и всячески избегает встреч со мной.У нас есть общий ребенок, которому я выплачиваю алименты. можно ли как-либо без согласия жены развестись.подскажите как нужно поступить.

Ответы

Здравствуйте. Можно развестись без ее согласия, но только в судебном порядке.

Артем! Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликаты свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка. Написать исковое заявление о расторжении брака. К иску приложить подлинник дубликата свидетельства о регистрации брака, копию дубликата свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате  госпошлины — 400 рублей (подлинник), копию иска для супруги и все эти документы подать в мировой суд по месту жительства супруги.