Челябинская область

Переночевала у друга. Ему 16, мне 17. Теперь угрожают судом за совращение малолетнего. - вопрос №1933321

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лица не достигшие на момент совершения деяния 18 лет, по ст.134 и 135 УК РФ, не привлекаются, т.к. не являются субъектами этих преступлений, по возрасту.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh

Часть 1 статьи 134 УК РФ предусматривает «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Так что состава преступления в Ваших действиях нет. Могут угрожать и пугать сколько угодно. Если все было по обоюдному согласию, бояться нечего.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh