Волгоградская область

Добрый день. Последний полис осаго был в 2013-2014 год. КБМ=0,6. Потом 2 года ездил на машине отца, у него открытая страховка. То есть получается, - вопрос №1933575

что я не страховался почти 2 года. Сейчас пошел делать полис осаго и мой КБМ =1. Подскажите, могу ли восстановить свой КБМ? А то в интернете много противоречивой информации. Спасибо.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно подпункту 10 пункта 2 Приложение 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при пределении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев
транспортных средств» (далее: Указаний) «для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования».

Сожалею...

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh