Московская область

Могут ли развести без ведома жены, если мы не живем вместе 6 лет? Сыну 20, живёт с ней, адреса не знаю, прописаны у меня, я собственник, жильё - вопрос №1934008

приобретено в браке.

Ответы

Здравствуйте! Можно, но только в судебном порядке.
Согласно статье 32 ГПК РФ, если место жительства или нахождения супруга-ответчика неизвестно, то заявление в суд о расторжении брака может быть подано по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства.
Если квартира, в которой прописана супруга, приобретена Вами в браке, то, по общему правилу, на нее распространяется режим совместной собственности супругов, то есть Вашей жене принадлежит 1/2 доля в праве общей собственности на указанную квартиру. Таким образом, Вы можете подать иск по месту нахождения данной квартиры как принадлежащего супруге имущества и последнему известному Вам месту ее жительства.
Готов на платной основе составить Вам заявление в суд. Квалификацию и опыт гарантирую. Обращайтесь.

Buh