Меня тянет к людям старше, умнее меня. Я не всегда интересна людям, к которым меня тянет. Как избавится от этой зависимости? - вопрос №1934370

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! В основе любой зависимости лежит потребность. Что именно вы ищете в людях которые старше и которые вам кажутся более умными? Можно предложить, что вы неосознанно притягиваетесь к ним как к родительским фигурам. Такое притяжение можно объяснить нехваткой чувства безопасности, опоры, тепла и поддержки от реальных родителей. Чтобы избавиться от этой зависимости необходимо разобраться со своими внутренними потребностями, реальными детско-родительскими отношениями, повзрослеть и развить недостающие качества в себе. Это можно сделать в процессе психотерапии.
С уважением,
Татьяна