Свердловская область

имел ли право в 2001г начальник жэк подписать договор соц найма наа жилое помещение - вопрос №1934872

Ответы

Да имел. Согласно Жилищному Кодексу РСФСР действовавшему на тот момент (ред. от 2001 года), а именно ст. 50, договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда заключается в письменной форме на основании ордера на жилое помещение между наймодателем — жилищно-эксплуатационной организацией (а при ее отсутствии — соответствующим предприятием, учреждением, организацией) и нанимателем — гражданином, на имя которого выдан ордер. Соответственно, на тот период времени наймодателем по договору у нам являлся ЖЭК

Buh