Республика Коми

Ситуация следующая. Мы живем с мужем(гражданским) и дочерью. Дом приобретали в 2014 году. Кредит потребительский не ипотеку брал муж, так как я на - вопрос №1935268

тот момент не работала. На данный момент платеж по кредиту сложно оплачивать. Можно ли сделать так: муж продает мне дом и я оформлю ипотеку. Ежемесячные платежи меньше и нам будет легче. Я и дочь и муж прописаны здесь.
1 ответ

Ответы

Buh

Если дом в ипотеке, т.е. под обременением, то такое вполне возможно после погашения Вами ипотечного кредита новым кредитом: обременение в этом случае будет снято, право будет зарегистрировано в Управлении Росреестра, а Вы станете полноправным собственником.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh