Саратовская область

Написание докладной или все же объяснительной? - вопрос №1935437

Добрый день! Вчера мне пришло СМС от заведующей учебной частью, в которой было написано: «В четверг метод.совет, план работы и кто не сдал + докладные». Ситуация по данному поводу была следующая. Директор собрал совет зав.отделениями музыкальной школы и в устной форме сказал, чтобы к 25 апреля 2016 года мы ему показали наметки, черновой вариант плана работы отдела на следующий год. Я сдала этот черновик (который не может являться документом) 26 апреля утром по следующим причинам: 25 числа я не работала, меня не было в школе; я не могу составить план работы отдела на год, потому что не было распоряжения собрать заседание отдела, согласованного со школьным расписанием (чтобы не пострадал учебный процесс); не было заседания Городской Методической секции, поэтому я не могу отразить в черновике план их мероприятий, поскольку даже ГМО еще не решило, чем будет заниматься в след.году. Поэтому я рассмотрела устное указание директора лишь пожеланием, и сдала СВОИ ЛИЧНЫЕ наметки на 17 часов позже.В связи с этим у меня вопрос: могут ли ко мне применить Дисциплинарное взыскание или предупреждение или выговор (директор, говорят, грозился), должна ли я писать объяснительную, если директор мне скажет ее написать; что имела ввиду завуч под словами "+ докладные" (не буду же я сама на себя писать докладную?). Как мне вести себя в этой ситуаци?

Ответы

Здравствуйте Мария
Объяснительную вы будете писать токо тогда когда вы что то нарушите, а вашей ситуации лучше вам писать докладную и в ней расписать то что вы указали в вашем вопросу что если ГМО еще не решило,  чем заниматься то вы предлагаете свои идеи какие мероприятия проводить в следующем году.
И здесь нет вашей вины что бы к вам применить дисциплинарное взыскание.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ

Buh