Удмуртская Республика

Вопрос: Получу ли я права, если мой штраф ( 5 т.р ) не оплачен? Ведь он не числиться в ГАИ. - вопрос №1935552

В общем, год назад, мне было 17 лет и я с разрешением отца взял у него машину, но по чистой случайности получилось так, что моя машина сломалась, и я остановился под запрещающим знаком. Подъехало ГАИ, и я от не знаний, все рассказал, подписал и в итоге, на комиссии по делам несовершеннолетних получил 5 т.р штрафа, а моему отцу дали 30 тысяч. Вопрос выше.

Ответы

Buh

Получите. Требование об уплате административных штрафов для получения в/у действует только при возврате в/у по окончании срока лишения права управления. При первичном получении в/у требования КоАП РФ (ч.4.1 ст.32.6) не действуют.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh