Здравствуйте эксперты! Мне 24 год, работаю учителем физкультуры в школе. Старшеклассницы ко мне пристают, делаю предложения эротического характера, - вопрос №1935772

приглашают сами на свидания. Я робкий, сразу краснею и ухожу в свой кабинет, ничего им не отвечаю. У меня есть девушка, собираюсь женится. Как можно расщенить поведение учениц? Подскажите как вести себя с ними и достойно выйти из ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Начните относиться к ним с той позиции, что все они пока что — дети, несовершеннолетние и не несут ответственности за свою жизнь и здоровье, на своих уроках эту ответственность за них несёте Вы. Уверена, что не все девочки так себя ведут, только некоторые, рано повзрослевшие больше в социальном, чем в физиологическом плане. Мотивы их поведения — быть признанными, значимыми, получать теплоту, уверенность в том, что они достойны быть любимыми. То есть, удовлетворение нормальной, базовой потребности в любви и признании извне, что является одним из самых основных условий гармоничного развития ребёнка, как личности. Но вот проблема этих детей в том, что они ищут удовлетворения этой потребности в Вас не только потому, что Вы такой спортивный, красивый, обходительный, воспитанный и вообще идеал мужчины. Наверняка так оно и есть и Вы именно такой), но… дать всё это, так необходимое ребёнку/подростку не Ваша обязанность, а значимых взрослых, в первую очередь отца — именно они с самого практически рождения словами, действиями, решениями формируют в детях чувство самоценности, с раннего возрасте давая на подсознательном уровне понимание ребёнку, насколько сам по себе представляет ценность, стоит ли его уважать и любить просто так или для этого нужно что-то постоянно делать, доказывать свою значимость, чтобы быть достойным внимания (отца и других людей), заслуживать его любовь. Наверняка у тех девочек, которые делают Вам предложения, нет и не было эмоционального контакта с отцом, теплоты, любви он им не давал. Теперь они ищут всё это в ближайшем мужчине, который почти всегда рядом, в пределах досягаемости. Возможно такое понимание истоков проблемы поможет Вам более отстранённо от своей личности, с переносом акцента на детскую психологию, находить способы решения. Если нужна более подробная информация, помощь, поддержка, пишите в чат, всегда Вам отвечу, есть опыт работы с детьми, подростками, родителями, педагогами, всё конфиденциально. Всего Вам доброго, мудрости и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Егор! Расценить поведение учениц можно просто как баловство, флирт, при этом их раззадоривает ваше смущение и молчаливая реакция. Чтобы научиться защищать свои границы, достойно и эффективно, можно походить на психологическую группу, почитать соответствующую литературу — например, «Психологическое айкидо» Литвака.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Егор!
Просто скажите старшеклассницам, что у них нет никаких шансов, что Вам нравятся женщины более зрелые, Вашего возраста. Молва среди учениц быстро распространяется, Вам не придется повторяться. Удачи. Ирина.
Егор, а Вы не выдаете желаемое за действительное? Что за школа такая что девочки несовершеннолетние пристают ко взрослому учителю? Думаю, проблема глубже, не в самом тексте, а за ним.